21 сентября 2017, 12:56

Мастер-класс от известного футболиста пройдет на стадионе «Юность»

Приезд именитого гостя в Петрозаводск состоится в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2017.

27 сентября в 16 часов в Петрозаводске на стадионе «Юность» пройдет мастер-класс для юношеской футбольной команды ДЮСШ №7 под руководством известного футболиста Валерия Шмарова, который передаст свой бесценный спортивный опыт и профессиональные знания юным футболистам. Ведь подрастающему поколению придется защищать честь своего региона на чемпионате Volkswagen Junior Masters 2017 в Москве.

Напомним, что Volkswagen Junior Masters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении 10 лет. С 2006 года в России реализовано уже семь подобных проектов, а команды-победители национального турнира защищали честь России на турнирах в странах проведения чемпионата мира, в том числе Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург), Испании (Мадрид), Италия (Рим), Франция (Париж). В чемпионате Volkswagen Junior Masters принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе. 

В этом году в турнире примут участие 16 команд из 14 городов России при поддержке дилерских центров Volkswagen. Команда из Петрозаводска отправится на турнир Volkswagen Junior Masters при содействии официального дилера Volkswagen, компании «Норден». 

Автоцентр «Норден» поддерживает карельскую молодежь в стремлении к здоровому образу жизни, вдохновляя на спортивные достижения,

— говорится в пресс-релизе компании.

 

Финальные игры состоятся в Москве в октябре этого года. Поддержать ребят на турнире приедут игроки ведущих российских клубов. Команда-победительница национального отборочного тура отправится защищать честь российского детского футбола на международный чемпионат World Junior Masters.