19 февраля 2018, 17:49

Массовые рейды ГИБДД начались на территории Карелии

Пьяных водителей будут ловить в период праздничных дней.

В Карелии стартовали рейды по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба ГИБДД. Специальные рейды автоинспекторы проведут в преддверии праздничных мероприятий с 19 по 25 февраля и с 5 по 11 марта. 

С первых минут рейда автоинспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель. Им оказался 48-летний житель Прионежского района. Инспекторы ДПС обратили внимание на резкий запах алкоголя у проверяемого, что стало поводом тестирования его с помощью алкотестера. Прибор показал 1,04 промилле. Во время оформления выяснилось, что нарушитель управляет автомобилем, принадлежащим мужчине, который являлся пассажиром этого же автомобиля. В отношении обоих мужчин составлены административные материалы с последующей передачей в суд.

Всего за минувшие выходные на дорогах Карелии автоинспекторы пресекли 20 нарушений нетрезвыми водителями. Два водителя ранее уже были привлечены к административной ответственности за аналогичное нарушение и снова сели за руль в пьяном состоянии. Теперь им предстоит ответить за свои действия в соответствии с Уголовным кодексом.

Госавтоинспекция Карелии призывает граждан не быть равнодушными к нарушениям и сообщать о подобных нарушениях в дежурную часть своего района или с мобильного телефона на короткий номер – 102.