06 октября 2022, 18:35

Машину с оборудованием и снаряжением отправили добровольцам из Карелии

В течение пяти дней добровольцы из отрядов «Ладога» и «Онего» получат посылки

Из Петрозаводска в зону специальной военной операции отправилась еще одна машина с оборудованием и снаряжением. Партию помощи получат добровольцы из двух отрядов «Ладога» и «Онего». Подразделения разворачивают пункты временной дислокации, поэтому основная часть груза – строительное оборудование, генераторы, тепловые пушки и обогреватели, сообщил глава Карелии. Среди других вещей - спальники и термобелье. Вещи закупили на средства республиканского бюджета и фонда «Живой город». Участие принимает также ветеранская организация Вооруженных сил.

Первый груз был отправлен в сентябре. Вторую поставку доработали, сообщил первый зампредседателя Госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Добровольцам также отправляют приборы ночного видения, радиостанции и оптические приборы. Посылки в подразделения придут в течение пяти дней.

Глава республики также сообщил, что сейчас формируют по спискам груз для мобилизованных жителей Карелии. Запланировано две машины. Первая отправится 10 октября в Каменку, вторая 17 октября в Псков.

«Родные могут передать в эти части и индивидуальные посылки своим мужчинам», - сообщил Артур Парфенчиков.

Ранее, 4 октября из Карелии была отправлена первая машина в учебные части для мобилизованных. (фото со страницы главы РК)