25 апреля 2018, 19:06

На Урале мальчика высадили из автобуса из-за оплаты проезда мелочью

Кондуктор не захотела считать деньги школьника и выгнала его из автобуса.

Прокуратура города Полевской (Свердловская область) проводит проверку по обращению матери ребенка, которого кондуктор высадила из автобуса, не желая пересчитывать мелочь, которой он хотел оплатить проезд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, вечером 19 апреля 11-летний мальчик на остановке на улице Карла Маркса сел в автобус маршрута "13к". Со слов его матери, у ребенка с собой были деньги на проезд достоинством 1 рубль, 50 копеек и 10 копеек на общую сумму 18 рублей. Других денег у него с собой не было.

Отмечается, что стоимость проезда в общественном транспорте Полевского составляет 18 рублей.

На одной из остановок кондуктор потребовала от мальчика выйти из автобуса, "объяснив ему, что не собирается пересчитывать его мелочь", говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, ребенок не доехал до места назначения, ему пришлось выйти на остановку на оживленном участке дороги и идти до пешеходной части по проезжей части.

Прокуратура проверит у индивидуального предпринимателя, который обслуживает автобус, документы, касающиеся перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов.