03 июня 2020, 08:15

Люди поблагодарили пожарных за спасенные дома

Сразу несколько строений загорелись в Прионежском районе республики

Вчера, 2 июня, в 14 часов 32 минуты на пульт Единой службы спасения-01 Прионежского района поступило тревожное сообщение о том, что в поселке Ладва в переулке Новый горят хозяйственные сараи.

Когда поселковые пожарные прибыли к месту вызова, то сухие деревянные постройки полыхали: пламя стремительно продолжало распространяться по стоящим впритык друг к другу строениям. Огонь в любую минуту мог перекинуться на жилые дома, находящиеся в десятках метров от места происшествия.

Силы были явно недостаточны, и на подмогу ладвинским пожарным по тревоге к месту происшествия выехали брандмейстеры из поселка Пай, села Деревянное и города Петрозаводска. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, пожарные протянули магистральную линию с реки Ивенка, расположенную в 140 метрах от места огненного ЧП. На помощь пожарным для борьбы с огнем пришли и жители поселка.

Общими усилиями через час удалось остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара сгорели 12 хозяйственных построек. Площадь пожара составила порядка 700 квадратных метров.

От огня было спасено три жилых дома, за что пожарные и получили слова благодарности в свой адрес. По какой причине произошел этот серьезный пожар, теперь предстоит выяснить специалистам.