Любитель паркура переломал ноги и угодил в больницу в Петрозаводске

Женщина вызвала спасателей, когда увидела лежащего на улице в столице Карелии мужчину.
2 декабря в 16:14 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска позвонила женщина и сообщила, что на улице Белинского лежит мужчина, который нуждается в медицинской помощи.
На место происшествия выехали пожарные парамедики из специализированной пожарно-спасательной части города. В ходе предварительного осмотра было установлено, что у мужчины травмы обеих ног. Пострадавшего 1982 года рождения парамедики доставили в БСМП.
Как оказалось, у мужчины были сломаны обе лодыжки. По словам пострадавшего, он решил вспомнить, как в молодости увлекался паркуром, и неудачно приземлился с высоты. Теперь ему предстоит длительное лечение.
Паркур - скоростное перемещение и преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов. Сутью является движение и преодоление препятствий различного характера - архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.) или специально изготовленные конструкции. (фото vestikavkaza.ru)