15 июня 2021, 21:14

Любарский подвел первые итоги работы на посту мэра Петрозаводска

Сити-менеджер оценил «незначительные» результаты работы за месяц

Владимир Любарский подвел первые итоги своей работы на посту градоначальника. О том, что удалось сделать за столь непродолжительное время, руководитель Петрозаводска написал «ВКонтакте».

Как отметил мэр, удалось переформатировать общение с петрозаводчанами, наладить прямой диалог, как онлайн, так и лично. По словам Любарского, ежедневно проходят рабочие встречи с бизнесом, представителями депутатского корпуса, общественниками, педагогами, спортсменами. Мэр еженедельно проводит прием граждан по личным вопросам. Также среди результатов – возобновившиеся открытые планерки в администрации. Среди других шагов на посту мэра – запуск института кураторства.

«Сегодня могу констатировать, что удалось решить с помощью правительства республики вопрос по утилизации автопокрышек, перевозчики снизили стоимость проезда, решаются проблемы Онежской набережной и других точек города»,

- добавил градоначальник.

«Результаты пока незначительные, но начало положено», - отметил Любарский, поблагодарив, петрозаводчан за доверие, поддержку и терпение. (фото пресс-служба правительства РК)