01 июля 2019, 17:47

Льготы на услуги ЖКХ ветеранам труда Карелии пересматривать не будут

Правительство республики после общения с фракцией «Единой России» в ЗС РК сняло скандальный законопроект с повестки дня.

Сегодня на заседании фракции «Единой России» в Законодательном собрании республики Карелия прошла бурная дискуссия вокруг законопроекта, который предлагает заменить 50-процентную компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги льготным категориям граждан (ветеранам труда) фиксированной суммой в 969 рублей. 

Как рассказали наш источник близкий к ЗС РК, многие депутаты выступили категорически против этого законопроекта, так как он значительно ухудшает жизнь ветеранов труда Карелии. В результате совместного диалога народным избранникам удалось убедить правительства Карелии снять законопроект с повестки дня.

То есть завтра, во вторник 2 июля, Комитет по здравоохранению и социальной политике ЗС РК не будет рассматривать скандальный законопроект, в повестке заседания законодательного собрания этот вопрос не появится.

Подробнее о скандальном законопроекте, который внес в ЗС РК временно исполняющий обязанности карельского губернатора премьер-министр карельского правительства Александр Чепик, можно прочитать в материале портала «Петрозаводск говорит»: «Власти замахнулись на святое: льготы ветеранам, врачам, учителям».

Добавим, что после появления этого законопроекта очень сильно всколыхнулась общественность республики. Подробнее об этом здесь.