15 февраля 2024, 16:15

ЛДПР установит памятник солдатам СВО

Увековечить подвиг участников СВО в граните, обещал своему раненому однопартийцу председатель партии Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий. Фото: Андрис Матвеев

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий во время встречи с однопартийцем, штурмовиком Константином Головиным (позывной «Призрак»), который проходит реабилитацию в госпитале после тяжелого ранения, поддержал инициативу добровольца установить памятник солдатам, положивших жизни во славу Отчизны в зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Мы с большим уважением относимся к инициативам участников СВО и всецело их поддерживаем. Это настоящие герои, никто лучше их не знает, что действительно нужно солдатам и их семьям. Для нас важно вместе с ребятами и со всей страной сохранить память о подвиге штурмовиков, пронести эту память через поколения,

– сказал Слуцкий.

Преемник Жириновского взял под свое крыло волонтеров «Шьем для наших!», а также учредил общественную награду «За помощь СВО». С 2014 года гуманитарная помощь идет на Донбасс, а теперь и в поддержку специальной военной операции. Каждая просьба бойцов - на особом контроле председателя ЛДПР.

По просьбе Константина Головина Леонид Слуцкий также направит обращение министру обороны России Сергею Шойгу с предложением рассмотреть возможность введения формы одежды для штурмовых подразделений, включающую ношение серо-белой тельняшки.