09 марта 2017, 17:44

Кража из магазина электроники раскрыта петрозаводскими полицейскими

29-летняя женщина украла джойстик для игр.

В УМВД России по Петрозаводску обратилась администрация одного из магазинов электроники. Работники супермаркета сообщили о краже джойстика для игровой приставки, сообщает пресс-центр МВД РК. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена злоумышленница. Ею оказалась 29-летняя, ранее имевшая проблемы с законом, петрозаводчанка. В содеянном подозреваемая созналась и пояснила, что пришла в магазин электроники с целью совершения кражи. Там она присмотрела место, которое, по её мнению, не попадало под обзор установленных в торговом зале камер видеонаблюдения. И, положив товар в сумку, не привлекая к себе внимания продавцов, вышла из магазина. 

Впоследствии украденный джойстик стоимостью 12 000 рублей подозреваемая продала за полторы тысячи рублей. Вырученные денежные средства она потратила на собственные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. За тайное хищение чужого имущества предусмотрено уголовное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.