25 ноября 2016, 10:18

Кража автозапчастей раскрыта в Карелии

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

МВД Карелии сообщает о задержании позреваемого в краже автозапчастей. 

С заявлением о преступлении в отдел полиции по Олонецкому району обратился житель Петрозаводска. По словам потерпевшего, некоторое время назад он решил сменить место жительства. Переехав из Олонецкого района в Петрозаводск, он продал свой дом. В «наследство» новому хозяину оставил не только дом и хозяйственные постройки, но и запасные части от двух иномарок. По обоюдной договоренности с новым владельцем дома, петрозаводчанин обещал забрать их позже. Приехав 11 ноября, мужчина оставленных запчастей не обнаружил. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, оперативники уголовного розыска выяснили не только обстоятельства случившегося, но и установили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 42-летний житель Олонецкого района – один из родственников нового хозяина дома. Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Запчасти он продал на трассе «Кола» проезжающим автовладельцам.

С учетом того, что подозреваемый совершил кражу в период отбытия условного наказания за ранее совершенное преступление, нынешнее уголовное дело вполне может обернуться для него реальным сроком лишения свободы.