14 марта 2018, 08:29

Котиков из популярного кафе в Петрозаводске выгоняют на улицу

Владельцы антикафе просят помочь жителей Петрозаводска найти новое помещение.

Представители антикафе «Коты Мира Икс» обратились к петрозаводчанам за помощью. Накануне в группе котокафе в соцсети появилось сообщение о том, что администрация торгового центра, где располагается заведение, уведомила о прекращении договора аренды. Владельцы кафе вместе с 15 пушистыми постояльцами до 31 марта должны освободить занимаемую площадь. По их информации, на месте антикафе планируется открыть сетевой магазин.

- До окончания срока осталось не так уж много времени и, если мы не найдем в столь короткий срок другое помещение, нам придется тихо умереть,

- говорится в сообщении владельцев котокафе.

По мнению администрации котокафе, их проект не является бизнес-проектом, а выполняет «небольшую» социальную задачу. Здесь спасают бродячих котиков, лечат их, социально адаптируют и пристраивают, а также дают возможность общаться с животными взрослым и детям, которые по разным причинам не могут принять в свою семью четвероногого питомца.   

Владельцы антикафе просят помочь с поиском нового помещения, куда они могли бы переехать с котиками. Среди требований к помещение – более 60 кв.м, теплое, с водой, желательно ближе к центру, в более-менее приличном виде, так как нет средств на ремонт.

- Если в нашем городе будут одни магазины, то куда нам водить наших детей?! Как их развивать и воспитывать любовь к животным?!

– пишут владельцы заведения.

Желающие помочь могут позвонить по телефонам: +7 900-461-13-53, +7 909-567-23-36 или написать сообщение в группе котокафе: https://vk.com/koti_mira_x

Фото: Анастасия Пиетиляйнен