Группа «Алиса» колесит по стране, играя на всевозможных фестивалях. Один из последних концертов группа дала на фестивале «Берег» в Питкяранте. Там же Кинчев сообщил журналистам телекомпании «Ника», что сыграет на «Воздухе».
Любители настоящей музыки ждали этого четыре года. После долгого перерыва «Воздух» отгремит на территории загородного клуба «Авиаретро» 6, 7 и 8 сентября. Кроме «Алисы» на 2 сцены фестиваля выйдут лучшие группы нашей страны.