29 апреля 2019, 11:38

Компанию оштрафуют за несвоевременный вывоз мусора в Пудожском районе

За каждый установленный факт невывоза ПМУП «Автоспецтранс» заплатит 100 тысяч рублей.

Региональный оператор «Автоспецтранс» привлечет к ответственности петрозаводское муниципальное предприятие «Автоспецтранс» за ненадлежащее исполнение услуги по вывозу ТКО в Пудожском районе. В компании пояснили, что сбои вывоза ТКО произошли из-за поломки техники. Из трех предусмотренных для работы в городе мусоровозов два вышли из строя. 

Для решения вопроса по оперативному вывозу в Пудоже накопившегося на контейнерных площадках мусора рассматривается возможность привлечения спецтехники субподрядной организации.

- Сегодня в Пудоже на транспортировании ТКО работают 2 мусоровоза, еще одна машина занята на вывозе крупногабаритных отходов,

- говорится в сообщении пресс-службы правительства республики. За срыв графика и ненадлежащее исполнение своих обязанностей регоператор намерен привлечь компанию к ответственности. Штраф по каждому факту невывоза ТКО составит 100 тысяч рублей.

Обращения по вопросам качества оказания коммунальной услуги по вывозу ТКО можно направлять на почту: info@rotko10.ru, по телефонам: 8-921-222-80-34 или 28-28-14.