05 июля 2019, 08:09

Кассир, сбежавшая с 25 миллионами рублей, задержана в Казани

За судьбой женщины, обокравшей на крупную сумму банк, с замиранием сердца следила вся страна.

В Казани задержана кассир банка Луиза Хайруллина, которая в конце мая сбежала с примерно 24,5 млн рублей. Женщина вместе с мужем и детьми скрывалась на съемной квартире в Казани. Местонахождение похищенных денег сейчас устанавливается, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД РФ Ирину Волк. 

Напомним, 27 мая представитель банка сообщил в полицию о пропаже 24,5 млн рублей. В причастности к краже заподозрили сотрудницу банка 1983 года рождения. Вскоре полицейские выяснили, что женщина вместе с мужем и двумя детьми скрылась. История разлетелась на всю страну.   

По информации местного интернет-портала Bash.News, 27 мая старший кассир отделения «Россельхозбанка» в Салавате Луиза Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка в большой сумке. Днем она во время перемены забрала дочерей из школы, после чего семья сбежала из города. Полицейские в доме Хайруллиной обнаружили разбросанные вещи, «словно семья собиралась второпях».

В отношении подозреваемой следственное управление по республике возбудило уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). «Судом обвиняемой заочно избрана мера пресечения в виде ареста», — добавила Волк.

Фото со страницы женщины  "ВКонтакте"