Карельскую авиалесоохрану возглавил новый руководитель
Иван Боровский будет отвечать за подготовку региона к пожароопасному сезону
фото VK-страница Янины Свидской
Иван Боровский возглавил карельский центр авиационной и наземной охраны лесов. Новый руководитель официально заступил на должность, сообщила в соцсети министр природных ресурсов региона.
Перед новым руководителем стоит задача сохранить и поддержать высокий профессионализм работников. Акцент на ближайшие месяцы работы сделан на подготовку к грядущему пожароопасному сезону. Оценивать регион будет федеральное ведомство.
Новый начальник должен будет объехать все подразделения авиалесоохраны в районах и округах Карелии, познакомиться с коллегами и убедиться в исправности техники.

Возглавлявший с 10 декабря 2024 года авиалесоохрану Дмитрий Маньков по собственному желанию покинул должность в декабре 2025 года.

