09 августа 2017, 09:56

Карельский тхэквондист выиграл еще одно золото всемирного турнира

Эта победа стала для Антона Коткова второй за несколько дней.

8 августа в Москве состоялся рейтинговый турнир по тхэквондо класса G-1 «Russian Open». Карельский спортсмен Антон Котков завоевал на соревнованиях золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 80 кг.

По словам тренера Сергея Петрова, всего Антон провел 4 боя. Во втором бою он победил спортсмена из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Полуфинальный поединок со спортсменом из Америки перешел в дополнительный раунд до золотого балла, где Антон также одержал победу. В финальном поединке со счетом 4:0 Антон выиграл у спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа.

Добавим, что ранее, 4-6 августа, в Москве на первом этапе рейтингового турнира по тхэквондо мировой серии «Grand Prix» Антон также завоевал золотую медаль.