07 сентября 2017, 11:51

Карельский гимнаст Александр Баландин завершил спортивную карьеру

Участник лондонской Олимпиады был вынужден покинуть большой спорт из-за травма плеча.

Трехкратный чемпион Европы по спортивной гимнастике и обладатель серебряной медали чемпионата мира 2013 года в упражнении на кольцах наш земляк Александр Баландин завершил спортивную карьеру, сообщает ТАСС со ссылкой на личного тренера гимнаста Виталия Бубновского.

Баландин не имел соревновательной практики с весны 2014 года. Последним турниром для него стал чемпионат Европы в Болгарии, где спортсмен выиграл две золотые медали (командное первенство и упражнения на кольцах). Летом того же года Александру была сделана операция на больном плече.

Александр вынужден был завершить карьеру спортсмена. Главная причина такого решения - травмированное плечо, которое после операции не давало ему возможности тренироваться так, как нужно. Сейчас Баландин понемногу тренирует детей у себя в Петрозаводске, но говорить о том, что свое будущее он связывает с тренерской работой, пока рано. К сожалению, проблемы со здоровьем не позвонили этому отличному гимнасту полностью реализовать свой высокий потенциал,

- заключил собеседник агентства.