На этой неделе, 5 и 6 сентября, главы крупнейших стран мира соберутся в Санкт-Петербурге на саммите «Большой восьмерки» и G20.
Охранять покой президентов и министров будут в том числе и карельские полицейские — сейчас в Северной столице несет службу сводный отряд Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте.
В Петербурге транспортные полицейские обеспечивают правопорядок в период подготовки и проведения встречи руководства стран «Большой восьмерки» и саммита G 20. Ранее стражи порядка из Карелии уже участвовали в подобных мероприятиях, сообщает пресс-служба республиканского МВД.