Перейти к основному содержанию
9 июля 2026

Карельские теннисисты завоевали «бронзу»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Борьба за звание лучших шла в смешанных состязаниях, в личных первенствах в финал вышли сразу шесть юных теннисистов

В Архангельске завершилось Первенство СЗФО России по настольному теннису. Среди спортсменов, занявших пьедестал победителей – воспитанники спортивных клубов Карелии.

Как сообщили в министерстве образования и спорта республики, среди смешанных пар бронзовыми призерами стали Никита Симанов и Дарья Бобылева. Они одержали победу над сильной парой в четвертьфинале, но в полуфинале уступили победителям турнира.

Среди пар юношей бронзовые медали завоевали Дмитрий Фатеев и Матвей Ревзоев. Бронзовыми призерами стали и кадетские теннисные команды. В личных первенствах отличный результат показали карельские юноши – в финал вышли сразу шесть теннисистов. Фото: vk.com/minsportkarelia.