01 июля 2019, 12:18

Карельские спортсмены взяли два золота на чемпионате России по гребле

В активе гребцов из нашей республики также одна серебряная медаль.

Чемпионат России по академической гребле проходил с 27 июня по 1 июля в Москве. Более 320 гребцов из 19 регионов нашей страны встретились на главном национальном старте, чтобы побороться за титулы чемпионов и призеров соревнований в 22 классах лодок. 13 комплектов медалей разыграли в мужских классах, 9 – в женских.

Четыре карельских спортсмена представляли нашу республику на Чемпионате России, выступая в сборных экипажах: Елизавета Валова, Даниил Баранов, Георгий Трусеев, Александра Большакова (Федорова).

В первой части соревнований Даниил Баранов в четверке распашной без рулевого стал победителем Чемпионата и принес золото команде Карелии.

В заключительной части программы спортсмены выступали в крупных экипажах. Александра Большакова (Федорова) одержала победу, завоевав вторую золотую медаль для Карелии. Даниил Баранов в экипаже восьмерки распашной с рулевым стал серебряным призером Чемпионата России.

Победители соревнований войдут в состав сборной команды России и будут готовиться к выступлениям на Чемпионате Мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в городе Линц, Австрия.