29 сентября 2022, 09:35

Карельские рукодельницы свяжут теплые вещи для военнослужащих

Женщины на севере республики решили поддержать участников специальной военной операции, подарив им минуты домашнего тепла

Рукодельницы в Беломорском районе запустили акцию «Заботливые руки», сообщается в группе общественной женской организации «Поморочка».

Неравнодушные северянки будут вязать и шить теплые вещи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Таким образом женщины хотят окружить их заботой.

«Пусть наши заботливые руки подарят минуты домашнего тепла нашим защитникам»,

- пишут администраторы сообщества.

Участвовать в акции можно несколькими способами. Например, можно связать или сшить изделие по схемам и выкройкам, которые размещены в чате группы. Можно передать шерстяные нитки рукодельницам через женские клубы поселений, сельские библиотеки или администрацию района в Беломорске на улице Ленинская, 9. Также можно помочь с приобретением флиса и материалов для пошива. «Поморочка» обещает отчитываться о ходе акции и всей финансовой помощи.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Специальная военная операция проводится с 24 февраля. (фото unsplash.com, David Vilches)