27 мая 2019, 14:39

"Карельские Оружейники" одержали вторую победу в Лиге Черноземья

В сложных погодных условиях карельская команда по американскому футболу переиграла команду академии МЧС в Санкт-Петербурге.

В минувшую субботу команда по американскому футболу из Петрозаводска «Карельские Оружейники» провела вторую игру в рамках Открытой Лиги Черноземья. Соперником петрозаводчан стала хорошо знакомая им команда академии МЧС из Санкт-Петербурга. Прошлой осенью именно товарищеским матчем с МЧС «Оружейники» завершали сезон. Как и тогда, победа осталась за карельскими спортсменами, хотя в этот раз одержать ее «Оружейникам» было непросто.

На игру в Санкт-Петербург «Оружейники» прибыли в неполном составе - по-прежнему восстанавливается от травмы Олег Тарзалайнен. Кроме того, матч проходил при сильном ливне.

Спортсмены из Карелии с первых минут обозначили амбиции лидера своего дивизиона в Лиге Черноземья. На перерыв команды уходили при счете 18:0 в пользу карельской команды. Во второй половине петербуржцы прибавили, а «Оружейники», напротив, совершили несколько ошибок, что позволило хозяевам поля сократить отставание в счете. И все же уверенная игра в защите в концовке игры, а также два точных удара Григория Воронова позволили команде тренера Сергея Корнева завершить игру с комфортным преимуществом — 31:18.

С двумя победами в двух матчах «Оружейники» возглавляют северный дивизион Открытой Лиги Черноземья, самого представительного российского турнира в 2019 году. Следующая игра против обнинских «Киборгов» состоится 8 июня в Санкт-Петербурге. В июле «Оружейники» начнут проводить домашние матчи.