15 февраля 2019, 10:15

Карельские легкоатлеты успешно выступают на российских соревнованиях

На первенстве России по легкоатлетическим многоборьям Ксения Яковлева завоевала серебряную медаль.

Вчера во время состязаний, которые проходят в Кирове, воспитанница петрозаводских тренеров Елены Ушинской и Веры Суворовой набрала 3835 очков, уверенно заняв вторую ступень пьедестала почета.

На проходящем в эти же дни в Москве Чемпионате России по легкой атлетике мастер спорта международного класса Надежда Котлярова заняла четвертое место в беге на 400 метров с результатом 54,16 секунды, Александра Евстюнина вошла в десятку сильнейших спортсменок на состязаниях по прыжкам в длину (шесть метров тринадцать сантиметров). А Дарья Шишкина в полуфинальном забеге на 60 метров с барьерами показала личный рекорд - 8,57 секунды.