05 октября 2022, 19:36

Карельские гимнасты взяли золото на соревнованиях «Твой первый рекорд»

Две пары гимнастов будут представлять республику на втором этапе кубка сильнейших в Москве

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Твой первый рекорд» прошли в Московской области.

По программе мастеров спорта карельские гимнасты Софья Рышкевич и Артем Близнюк завоевали золото. По программе кандидатов в мастера спорта на высшую ступень пьедестала поднялись Ульяна Рахкоева и Артемий Евсеев, сообщает паблик «Спорт-норма жизни Карелия». Спортсмены представят республику на втором этапе кубка сильнейших в Москве.

Высокие результаты показали гимнасты в смешанных парах. Виктория Васильева и Глеб Лысигин заняли 1 место по программе 1 разряда, Элина Климова и Максим Кондратьев - 1 место по 2 разряду, Варвара Королева и Сергей Гасилов - 2 место по программе 3 разряда. В соревнованиях среди мужчин/мальчиков карельские спортсмены взяли три медали: Анатолий Куревин - 2 место по 1 разряду Максим Кондратьев 3 место по 1 разряду Борис Отрощенко - 2 место среди самых юных гимнастов 1 разряда. (фото vk.com)