21 ноября 2019, 08:15

Карельские боксеры пригласили жителей Карелии на соревнования

Масштабные состязания по боксу пройдут в Петрозаводске

Жителей столицы Карелии смогут посетить зрелищные соревнования, которые организует Федерация бокса Республики Карелия, рассказали в Министерстве спорта.

С 27 по 30 ноября в Петрозаводске состоится Открытый Чемпионат и Первенство Карелии по боксу памяти первого карельского мастера спорта СССР Петра Григорьевича Ятцерова (6+). Торжественное открытие соревнований состоится 28 ноября в 17.00.

В качестве почётного гостя Чемпионат и Первенство Карелии по боксу посетит прославленный тренер, Заслуженный тренер СССР и РСФСР Владимир Цезаревич Черня. Он проведёт семинар для тренеров и мастер-класс для спортсменов.

Напомним, что Петр Григорьевич Ятцеров родился 10 июня 1918 года в Карелии. Заниматься боксом он начал в Петрозаводске под руководством Ю.М. Паакки. В 1939 году стал бронзовым призером Чемпионата СССР в легчайшем весе. Финалист ЦС ДСО «Спартак» (1937-39), с 1946 года работал тренером в Петрозаводске, был председателем Федерации бокса Карельской АССР. Участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды.

Организатору ждут всех любителей спорта в Доме Бокса по адресу: ул. Шотмана, д. 38А.