15 ноября 2021, 18:38

Карельская сборная победила на Чемпионате СЗФО по всестилевому каратэ

Спортсмены из Карелии показали отличные результаты на соревнованиях по разным видам каратэ

Сборная Карелии заняла первое место в Чемпионате по всестилевому каратэ, который прошел в Петрозаводске. В Минспорта республики сообщили, что соревнования состоялись 13-14 ноября.

В них принимали участие больше 100 каратистов из семи российских регионов. В итоге карельская сборная стала первой, второе место у петербуржцев, третье – у спортсменов из Новгородской области.

В рамках мероприятия также прошли состязания на Кубок Карелии по всестилевому каратэ, открытый турнир «Карельская осень», Чемпионат и Первенство России по традиционному каратэ JSKA.

В состязаниях участвовали больше 300 спортсменов из разных районов Карелии, а также из Петербурга и Ленобласти, Мурманской области, Новгородской, Калининградской, Псковской и Чувашии.

В рамках Чемпионата и Первенства России по традиционному каратэ JSKA команда «Карелия» оказалась второй, первое место у петербуржцев. // Фото: источник