22 октября 2021, 13:24

Карельская обольстительница дважды обманула сельчанина из Чувашии

Доверчивый мужчина предложил подруге по переписке руку и сердце, дал деньги на дорогу, но возлюбленная к нему так и не приехала

Доверчивый житель Чувашии дважды горько обманулся в Интернете. 32-летний мужчина с середины лета переписывался в соцсети с девушкой из Москвы. Мужчина решил, что подруга по переписке не просто подруга, а его судьба. Он позвал ее замуж и пригласил к себе для знакомтсва с родителями. Интернет-подруга согласилась, но попросила прислать ей деньги на дорогу. Ни о чем не догадывавшийся без пяти минут жених перевел ей четыре тысячи рублей на билет. После этого девушка перестала выходить с ним на связь. Мужчина не стал обращаться в полицию.   

Позднее он снова познакомился по Интернету с девушкой якобы из Нижнего Новгорода. После общения он и ей предложил жениться. Дама согласилась, но, как и в первый раз, попросила денег на дорогу. Мужчина перевел ей 8700 на билет, но женщина так и не приехала, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.   

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. Полицейские разыскали обольстительницу, ей оказалась 26-летняя жительница Карелии. Девушка регистрировалась в соцсетях под вымышленными именами и под разными предлогами выманивала у мужчин деньги. Злоумышленницу задержали. Стражи порядка выясняют, не причастна ли она к аналогичным преступлениям в отношении жителей других регионов. (фото armvest.ru)