05 июля 2021, 12:01

Карельская гонщица Ирина Сидоркова стала второй на W Series в Австрии

Спортсменка из Карелии уступила чемпионке гоночной серии Джейми Чедвик всего 6,5 секунд

Второе место на Гран-при Серии W в Австрии заняла юная гонщица из Карелии. Выиграла гонку действующая чемпионка Джейми Чедвик. Но карельская спортсменка Ирина Сидоркова отстала от нее всего на шесть с половиной секунд, передает «Чемпионат».

Соревнования проходили 3 июля в Австрии, Ирина вырвалась на второе место в самом начале гонки и удержала позицию. При этом ее постоянно пыталась опередить финка Эмма Кимилайнен, но так и не смогла. Она пришла только третьей.

Следующий этап W Series состоится в Великобритании, он пройдет 16-17 июля.

Напомним, Ирине Сидорковой 18 лет. Ранее гонщица из Петрозаводска заняла в квалификации шестую позицию. От первой пятерки спортсменку отделили лишь 39 тысячных секунды. В чемпионате Серии W она дебютирует. //Фото: Министерство образования и спорта Карелии