12 апреля 2018, 11:37

Карельская автогонщица выступит в серии кольцевых гонок в Грозном

Ирина Сидоркова отправилась покорят новый сезон гонок на "Смурфике".

14 и 15 апреля в Грозном пройдет первый из семи этапов чемпионата и Кубка России 2018 по кольцевым гонкам. В новом сезоне кольцевых гонок соберутся представители всех пяти классов Российской Серии.

Квалификационные заезды всех зачетных групп пройдут в пятницу, а в субботу и в воскресенье пройдет по пять напряженных гонок с перерывами на автограф-сессии, во время которых любой желающий cможет пообщаться с титулованными пилотами.

На старт своего второго сезона в серии выходит и 8-класница из Петрозаводска Ирина Сидоркова. Она выступает в классе Национальный Юниор, где в прошлом году смогла стать серебряным призером. 

В классе Национальный Юниор разрешено участвовать юношам и девушкам от 14 до 17 лет. Отметим, что Ирина является одной из трех девушек в этом классе.


В этом году состав участников стал еще сильнее. В наш класс пришли новые опытные пилоты, да и участники прошлого сезона без дела зиму не сидели! У меня новая машина – это тоже VW POLO, подготовленный Академией Ралли, но в другом исполнении. Я назвала его Смурфик за его бело-голубую ливрею! Я очень надеюсь порадовать своих болельщиков победами, но будет не просто!,

- сообщает Ирина Сидоркова.

Следить и поддерживать карельскую автогонщицу можно в инстаграме, где она использует хэштег #карелочка и #irasidorkova, а также в других социальных сетях по адресу @irasidorkova