03 марта 2019, 15:00

Кадыров: «При поддержке президента Путина мы совершили чудо!»

Чечня привлекла «многомиллиардные инвестиции, обеспечив устойчивое развитие промышленности и АПК, достойные условия для бизнеса и вдохнув новую жизнь в образование и здравоохранение».

«Прошло двенадцать лет со дня утверждения меня парламентом ЧР в должности президента республики. Перед нами стоял комплекс исключительно острых проблем — от международного терроризма до плачевной ситуации на рынке труда… Следуя курсу нашего первого президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, и при поддержке президента РФ Владимира Путина мы совершили чудо!» — передает слова Рамзана Кадырова РИА Новости.

При этом он напомнил прогнозы экспертов, которые говорили, что «потребуются десятилетия для достижения мира, возрождения экономики и обеспечения достойных условий жизни».

По мнению Кадырова, Чечня за эти годы не только «залечила раны» но и превратилась «в один из самых безопасных и стабильных субъектов России», разгромив международный терроризм, в разы сократив безработицу. Кадыров рассказал, что регион привлек «многомиллиардные инвестиции, обеспечив устойчивое развитие промышленности и АПК, достойные условия для бизнеса и вдохнув новую жизнь в образование и здравоохранение».

И это только начало. И пока в моей груди бьётся сердце, я буду упорно трудиться во благо нашего народа и Отечества — России»,

— заверил глава Чечни.