13 ноября 2017, 15:08

Известный российский актер попал в реанимацию

Театр на Таганке объявлял о сборе средств на лечение Виталия Шаповалова.

Народный артист РСФСР Виталий Шаповалов находится в реанимации. Как пишет «Лайф», у него началось осложнение после тяжелой операции на суставе. В конце прошлой недели Театр на Таганке объявлял сбор средств на дорогостоящее хирургическое вмешательство.

Его имя неразрывно связано с легендами Театра на Таганке — Юрием Любимовым, Валерием Золотухиным, Владимиром Высоцким, Леонидом Филатовым, Аллой Демидовой и др. Критики говорят, что он из той плеяды русских трагиков, которых не так уж много осталось на современных подмостках,

— говорится в обращении.

Реквизиты для перечисления средств размещены в группе Театра на Таганке в «Фейсбуке».

Добавим, что Виталий Шаповалов снимался в кино с 60-х годов – его фильмография началась с картины «Дорога домой». На счету артиста десятки лент, в том числе работа в сериалах "Каменская", «Хор Турецкого» и других. В Театре на Таганке он играл в таких постановках, как "А зори здесь тихие...", "Борис Годунов", "Тартюф". В 2009 году  Виталий Шаповалов получил травму (у него был перелом шейки бедра). Тогда же он был уволен Юрием Любимовым из Театра на Таганке, но, вопреки ожиданиям, в 2011 году, когда Любимов ушёл в отставку, он так и не был восстановлен на прежнем месте работы при новом художественном руководителе.