24 августа 2017, 12:51

Известные российские писатели приедут в Карелию

Пообщаться с авторами смогут все желающие.

4 и 5 сентября столицу Карелии посетят детский писатель Станислав Востоков, автор книг для детей и взрослых, журналист Шамиль Идиатуллин, а также исполнительный директор Всероссийского литературного конкурса «Книгуру» и генеральный директор Национальной литературной премии «Большая книга» Георгий Урушадзе. Об этом сообщили в министерстве культуры республики.

Гости проведут в Петрозаводске несколько встреч – с читателями, журналистами и специалистами, чья деятельность тесно связана с книгой. Так, 4 сентября пройдет семинар для библиотекарей и учителей-словесников на тему современной детско-юношеской литературы, а также мастер-класс для библиотекарей. 5 сентября в 12.00 состоится пресс-конференция для представителей республиканских СМИ, а в 13.00 откроются встречи Станислава Востокова и Шамиля Идиатуллина с читателями. Принять в них участие могут все желающие. Мероприятия будут проходить в Детской библиотеке им. В.Ф. Морозова.

Добавим, что оба писателя – участники Всероссийского литературного конкурса «Книгуру» разных лет, лауреаты детских литературных премий. Шамиль Идиатуллин также известен под псевдонимом Наиль Измайлов. Его перу принадлежат такие книги для взрослых и подростков, как «Татарский удар», «СССР™», «Убыр», «За старшего», «Это просто игра», «Город Брежнев». Станислав Востоков – детский писатель, дважды лауреат «Книгуру», автор книг «Московский зоопарк», «Ветер делают деревья», «Сэры и драконы», «Фрося Коровина», «Рядовой Горилла», «Высшим силам требуется помощь», «Криволапыч» и др.