12 сентября 2018, 14:52

Из дома певца Кузьмина вынесли 10 миллионов рублей

Грабители угрожали расправой работнику, оказавшемуся в здании.

Неизвестные похитили из подмосковного дома певца и музыканта Владимира Кузьмина в Солнечногорске 10 миллионов рублей, угрожая физической расправой находившемуся в доме рабочему, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поступило сообщение, что неизвестные под угрозой физической расправы рабочему похитили из дома Кузьмина около 10 миллионов рублей, самого певца в момент ограбления не было дома,

— пояснил источник.

В пресс-службе подмосковного главка МВД подтвердили информацию об инциденте, однако не стали раскрывать сумму ущерба и фамилию владельца похищенного.

Полицейскими установлено, что в момент совершения противоправного деяния в коттедже находился рабочий по дому, который под угрозой физической расправы передал деньги незаконно проникшим в жилое помещение злоумышленникам. Сумма ущерба устанавливается,

— подчеркнули в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание правонарушителей.