09 февраля 2018, 16:16

Итоговое сочинение (изложение) написали школьники Карелии

Экзамен прошел для выпускников, получивших «незачет» и для тех, кто по уважительной причине не смог написать его в декабре 2017 года.

7 февраля прошло итоговое сочинение (изложение) проводилось для выпускников, получивших «незачет» и тех, кто не имел возможности по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре 2017 года, сообщает Министерство образования РК.

В Карелии участниками работы стали 89 человек из 15 районов республики, из них четверо писали изложение.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов является допуском к ГИА, его результатом может быть «зачет» или «незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать форму изложения. Выпускники прошлых лет могут предъявить результаты сочинения в приемную комиссию при поступлении в вузы.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличивается на 1,5 часа.

Для каждого часового пояса Рособрнадзором был сформирован свой перечень тем выпускных сочинений. Карельским школьникам достались следующие: «Надо ли хранить верность традициям?», « Равнодушие как путь к одиночеству», «Как характеризуют человека средства, которые он выбирает для достижения своих целей?», «Кого называют трусом?», « Может ли общество подавить в человеке индивидуальность?».

Результаты работы станут известны 21 января. Обучающиеся, получившие результат «незачет», а также не завершившие написание или не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам смогут написать работу еще раз - 16 мая 2018 года.