10 января 2023, 17:27

Ирина Устинова покидает должность руководителя карельской филармонии

Устинова переедет в другой регион, где также станет директором филармонии

Ирина Устинова, руководившая карельской государственной филармонией на протяжении 12 лет, покидает руководящую должность. Последним рабочим днем для нее станет 22 января.

Решение уйти с поста директора Ирина Дмитриевна объяснила внутренними особенностями, желанием перемен в жизни. В беседе с журналистом «Петрозаводск говорит» она рассказала, что узнала о конкурсе в другом регионе, отправила документы и выиграла. На новом месте Устинова также будет руководить филармонией.

Кто возглавит филармонию в Петрозаводске, решит карельское министерство культуры. По словам Устиновой, у нее два заместителя, кандидатуру одного она предложила в качестве руководителя, но решение за министерством.

Устинова сказала, что гордится своей командой, за время работы было сделано немало хороших проектов. Она пожелала будущему руководителю карельской филармонии успехов и дальнейшего развития и надеется что курс, который она и ее команда определили, будет продолжен.

Устинова окончила Петрозаводскую государственную консерваторию имени Глазунова по специальности «музыковедение», в 2007 году заочное отделение Международного института экономики и права в Москве по специальности «менеджмент организации», является заслуженным работником культуры республики. Трудовую деятельность начала с работы педагогом допобразования во Дворце творчества детей и юношества в 2001-2007 годах, затем трудилась начальником отдела развития в филармонии, директором по развитию журнала «Карелия Сегодня», руководителя с 2008 по 2011 год карельским региональным центром молодежи, а с 21 февраля 2011 года – возглавила филармонию. // фото с сайта карельской государственной филармонии