20 ноября 2018, 10:06

Интерпол разыскал угнанный у жителя Карелии люксовый «Ягуар»

Седан Jaguar XF был украден в апреле прошлого года у жителя Карелии, который в тот момент гостил в Петербурге.

Сотрудники Национального бюро Интерпола МВД по Иркутской области вместе с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии и Великобритании выявили восемь иномарок с перебитыми номерами. Все машины находились в федеральном розыске.

Транспортные средства были похищены с 2005 по 2017 год. Как сообщает МВД по Иркутской области, люксовый седан Jaguar XF был украден в апреле 2017 года у жителя Карелии, гостившего в Санкт-Петербурге. Седан Toyota Camry похищен в Москве у местной жительницы в мае 2005 года.

В списке идентифицированных транспортных средств также два седана Toyota Corolla, угнанные 3-4 года назад у иркутян. В Бурятии были обнаружены седаны Toyota Mark-II, Toyota Corona Premio, минивэн Toyota Gaia и хэтчбек Honda Fit, ранее похищенные у жителей Иркутской области.

Иномарки находятся на арестплощадках. В ближайшее время их вернут потерпевшим. Стражи порядка устанавливают злоумышленников, похитивших машины. С начала года идентифицировано около 60 транспортных средств, имевших перебитые номера агрегатов.

Фото: drive2.ru