06 декабря 2019, 10:20

Иномарку должника арестовали, пока он находился на приеме у приставов

Задолжавший кредитором житель Карелии едва не остался без машины

Очередная забавная история произошла в карельской ФССП. Житель республики задолжал налоговикам, ГИБДД, госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» и кредиторам. Общая сумма долга составила более 300 000 рублей. 

Горожанин решил скрываться от судебных приставов. Но сотрудникам службы удалось обвести его вокруг пальца:

«Выяснилось, что предположительно недалеко от дома, где проживает должник, находится на стоянке его автомобиль. Судебные приставы незамедлительно выехали по указанному адресу для наложения ареста на автотранспортное средство с последующей эвакуацией. Однако по прибытии "Форд Фокуса" на месте не оказалось. Буквально на следующий день должник явился к судебному приставу-исполнителю на личный прием, предварительно оставив автомобиль за несколько кварталов от здания УФССП России по Республике Карелия. Пока он находился на приеме, ознакамливаясь с постановлением о возбуждении исполнительных производств и давая объяснения, другие сотрудники отдела обнаружили припаркованную автомашину должника. Немедленно на "Форд Фокус" был наложен арест с последующей эвакуацией».

По словам сотрудников пресс-службы ФССП, к вечеру того же дня горожанин вернулся в отдел судебных приставов и полностью оплатил всю имеющуюся задолженность, а также расходы связанные с эвакуацией и хранением его автомобиля.