26 января 2018, 08:07

Госдума хочет запретить признание однополых браков в России

Разрабатывать документ, запрещающий легализацию однополых браков, будет скандальный депутат ВИталий Милонов.

Депутат Виталий Милонов сообщил RT, что разработает законопроект, запрещающий признание однополых браков, заключённых за рубежом, на территории России.

Такое решение парламентарий принял после того, как СМИ сообщили, что в одном из московских МФЦ подтвердили регистрацию брака между двумя мужчинами. Однако позже на сайте Центра государственных услуг «Мои документы» появилось опровержение, в котором говорится, что центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака, а также о том, что штамп сотрудниками центров в паспорт не проставляется.

Тем не менее Милонов собирается изучить существующее законодательство и при необходимости внести в него изменения с целью устранения возможности регистрации однополых браков, если таковая существует.

Необходимо на законодательном уровне уточнить правила признания брачных свидетельств из зарубежья, 

— рассказал он RT.

Ранее в России якобы официально признали брак между двумя мужчинами — Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, который они заключили в Копенгагене, где легализованы однополые браки. Об этом в эфире «Дождя» рассказали сами мужчины. По их словам, документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами они подали в один из московских МФЦ. Там им якобы поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак.