22 мая 2018, 16:15

Гонщики покажут фигурные элементы вождения на трассе в Петрозаводске

Этап кубка по автомногоборью соберет пилотов из районов республики и северной столицы.

27 мая в Петрозаводске пройдет второй этап открытого кубка Карелии по автомногоборью. Соревнования стартуют в 11 часов утра на улице Лыжная. В соревнованиях примут участие около 60 пилотов из Кондопожского, Сортавальского, Лахденпохского, Прионежского районов и Санкт-Петербурга.

Состязания пройдут в зачетах полный, передний и задний привод. Желающие смогут попробовать свои силы в дополнительных зачетах: «Леди», «Любитель» и «Юниор», сообщает министерство спорта республики.

Для гонщиков будет подготовлена скоростная трасса на 1500 метров. А также техническая, которая будет включать выполнение различных фигурных элементов - змейка, змейка задним ходом, заезд в бокс и другие. У каждого участника будет четыре попытки на прохождение, по две в каждом виде. Оценивать спортсменов будет судейская бригада из 12 человек.

Кубок Карелии проводится в четыре этапа и включает в себя два летних и два зимних старта. Участниками ежегодно становятся более 130 пилотов. По итогам всех этапов выявляются сильнейшие спортсмены в личном и командном зачетах.

Фото: vk.com