19 декабря 2017, 13:09

Гоголевский мост в Петрозаводске официально открыли

Движение для автомобилей и общественного транспорта по путепроводу в центре карельской столицы было перекрыто на протяжении почти пяти лет.

Сегодня Гоголевский мост в Петрозаводске официально открыли после реконструкции. В торжественной церемонии приняли участие руководители республики и карельской столицы. Также посмотреть на поистине исторический момент для города собрались петрозаводчане. Как только была перерезана красная ленточка, первая колонна автомобилистов проехала по новому мосту. 

- Автомобилисты приветствовали друг друга гудками,

- передает с места событий корреспондет нашего портала.

Работникам компании «КСМ» - Игорю Агапкину и Андрею Суровцеву — во время церемонии открытия виадука вручили почетные грамоты. Также благодарственными письмами главы Карелии отметили сотрудников Федерального дорожного агентства, замначальника Октябрьской железной дороги, а также мастера строительных работ «КСМ» и плотника, а также директора ООО «УМР «КСМ».

По решению суда, виадук перекрыли в январе 2013 года. Мост ждала реконструкция, которая затем обернулась сносом старого и строительством нового сооружения. Работы производила компания КСМ, сумевшая возвести путепровод за миллиард рублей (изначально его строительство оценивалось гораздо дороже).