24 апреля 2018, 21:15

Глухой старый пес спас потерявшуюся девочку, согревая ее всю ночь

Трехлетняя девочка ушла далеко от дома и не смогла найти дорогу обратно, забравшись на гору.

Глухой и частично слепой пес стал настоящим героем, несмотря на свои недуги. 17-летний голубой хилер по кличке Макс спас потерявшуюся трехлетнюю девочку, просидев с ней под кустами более 15 часов. Верный друг согревал малышку, пока шел дождь, сообщает Fox News. Все произошло рядом с австралийским городом Квинсленд.

Девочка Аврора пропала около трех часов дня после того, как ушла гулять в одиночку. Ее семья обыскала всю сельскую местность, но так и не нашла девочку. На следующее утро к поискам присоединились около 100 волонтеров государственной службы по ЧС, полицейские и местные жители. Бабушка ребенка рассказала, что отправилась на вершину горы, услышав голос Авроры. Там она и встретила Макса.

Я начала подниматься в гору... И когда добралась до вершины, то собака подошла ко мне и привела прямо к внучке,

- рассказала женщина.

Аврору нашли около восьми утра следующего дня в двух милях от дома в городе Квинсленд, Австралия. У девочки было несколько ссадин и порезов.

Местность вокруг дома достаточно гористая и суровая, чтобы идти пешком. Но девочка прошла довольно большое расстояние со своей собакой, которая оберегала ее. Не повезло еще и с погодой — шел дождь, и было холодно,

- рассказал офицер полиции.

Что касается Макса, то теперь он — почетный полицейский пес.