24 января 2019, 16:30

Главный налоговик Карелии Александр Гнедых переведен в Санкт-Петербург

Временно исполнять обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия стала Инна Кравченко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился сегодня в Смольном с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Сергеем Аракеловым. Действующему главе города был представлен новый руководитель Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Александр Гнедых, сообщает gov.spb.ru

Напомним, в апреле 2018 года Александр Гнедых был назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по республике Карелии. Ранее он уже возглавлял карельскую налоговую службу в период с 2009 по 2011 годы. С сегодняшнего дня - с 24.01.2019 - в соответствии с Приказом Минфина России временно исполняет обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия Инна Кравченко. 

Для справки. 

Александр Гнедых родился 12 декабря 1965 года в селе Шидловка (ныне — Красненского района Белгородской области). Окончил экономический факультет Воронежского государственного университета. Около двадцати лет работал в налоговых органах Российской Федерации; в том числе руководил управлениями Федеральной налоговой службы поочерёдно в трёх регионах — Республике Коми, Республике Карелия, Ленинградской области. 8 сентября 2013 года Александр Гнедых избран главой администрации Старооскольского городского округа. В ноябре 2017 года он был отправлен в отставку горсоветом. Одна из причин - конфликт с местными олигархами. Подробно об этом писал "Коммерсантъ". 

Инна Кравченко родилась 26 марта 1972 года в городе Беломорск. В 1991 году окончила Петрозаводский кооперативный техникум, в 1999 году – Северо-Западную академию государственной службы.

Трудовую деятельность в налоговых органах Республики Карелия начала в 1991 году в должностях государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора, а затем главного государственного налогового инспектора отдела учета и отчетности Государственной налоговой инспекции по Беломорскому району Республики Карелия.

С 1999 по 2001 годы занимала должности главного государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела, начальника отдела учета и отчетности Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Беломорскому району Республики Карелия.

С 2001 по 2004 годы являлась заместителем начальника отдела анализа и налоговой отчетности, главным государственным налоговым инспектором отдела налогообложения юридических лиц Межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам №2 по Республике Карелия.

В период с января по октябрь 2004 года трудилась главным государственным налоговым инспектором отдела принудительного взыскания недоимки, главным государственным налоговым инспектором отдела обеспечения процедур банкротства Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Республике Карелия.

С октября 2004 года продолжила трудовую деятельность в должностях главного государственного налогового инспектора отдела обеспечения процедур банкротства; главного государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела, начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства; начальника отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.

С 2010 по 2011 годы являлась заместителем начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Петрозаводску.

С августа 2011 года по август 2018 года возглавляла Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №1 по Республике Карелия.

Приказом ФНС России от 28.08.2018 №ММВ-10-4/1033@ назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.