27 ноября 2017, 22:00

Гибель под поездом, рухнувший козырек и артист в больнице: обзор

Главные новости понедельника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня в 11 часов на улице Загородной в Петрозаводске рухнул козырек подъезда жилого дома. К счастью, в этот момент под тяжелой конструкцией никого не было, однако жители дома опасаются, что точно так же могут обвалиться и другие козырьки.

Вчера днем под Петрозаводском мужчина перебегал железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся скорым поездом. Предотвратить наезд не удалось. 32-летний житель Беломорского района скончался от полученных травм.

Завтра, 28 ноября, в связи с началом операции по установке новой переправы, движение через Логмозерский пролив в Соломенном будет закрыто на время производства работ. Перебраться на другой берег не получится с 11.00 до 15.00. Движение по понтонной переправе в этот период будет разрешено лишь для автомобилей экстренных служб.

В Финляндии ужесточено наказание за превышение разрешенной скорости движения. Прежде за превышение скорости на 1—5 км/час нарушитель получал письменное предупреждение дорожной полиции. Теперь предупреждение заменили штрафом 50—70 евро.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность редактировать сообщения. Функция доступна в течение 24 часов после отправки. Около отправленного сообщения появится кнопка в виде карандаша с надписью «Редактировать». Функция доступна в мобильной и полной версиях сайта.

Актер и художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков госпитализирован в Москве. Первоначально появились сообщения о том, что у него подозревают тяжёлое воспаление лёгких, позднее появилась информация о том, что артист лег на плановое стоматологическое обследование.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, на севере ночью местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, слабый гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1-4, при прояснениях местами до -7, днем -3+2.

Так началась новая неделя. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».