22 июня 2021, 08:22

Гаражи полыхали в Петрозаводске из-за тополиного пуха

Специалисты проводят проверку из-за двух схожих пожаров на улице Калевалы и улице Чернышевского

Тополиный пух спровоцировал огненное ЧП в столице Карелии. Инцидент произошел 21 июня. В 17:50 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о горящем деревянном гараже на улице Калевалы.

Пожарная часть располагалась поблизости от места происшествия. Через пару минут после поступления сообщения, спасатели приступили к тушению деревянного строения. Огонь не успел натворить больших бед. В гараже оказалась повреждена стена на площади один квадратный метр.

По предварительным данным специалистов, кто-то из хулиганских побуждений поджег тополиный пух, огонь от которого моментально перекинулся на гараж.

Аналогичный случай в Петрозаводске произошел сегодня ночью. Сообщение о горящем гараже на улице Чернышевского поступило в 03:36. Не прошло и пяти минут, как пожарные были на месте происшествия и приступили к тушению. В гараже оказалась повреждена наружная стена и мусор, находящийся вокруг строения.

По обоим пожарам проводится проверка. Специалисты пожарной охраны обращаются к жителям города с просьбой не поджигать тополиный пух. Последствия от таких поджогов могут быть не предсказуемы и могут обернуться бедой. (фото moyaokruga.ru)