06 апреля 2019, 11:06

Футбол, семья, здоровье: россияне назвали самые волнующие их темы

Исследователи изучили 200 миллиардов просмотров интернет-страниц, чтобы узнать самые насущные проблемы жителей России.

Россиян больше всего интересуют темы семьи, личных отношений, здоровья, а также футбол, отдых, музыка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компанию Segmento. Эта фирма, применяющая технологии машинного обучения, проанализировала 200 миллиардов просмотров интернет-страниц, чтобы узнать самые волнующие жителей страны вопросы.

Как говорится в исследовании, наибольшей популярностью у россиян пользуются такие темы, как семья и отношения, футбол, пляжный отдых, поп-музыка, блюда национальных и региональных кухонь, образование за рубежом. Самой популярной кухней мира в России стала греческая, на которую приходится каждый четвертый просмотр.

Россияне часто обращаются к интернету, чтобы узнать больше о симптомах и лечении заболеваний желудка, гриппа и простуды, о борьбе с излишним весом. Сайты по вопросу проблем со здоровьем с начала 2019 года просматривали 827 миллионов раз, а информацию о медицинских центрах и клиниках – в 11 раз меньше. «Это может свидетельствовать о том, что, прежде чем получить консультацию специалиста, пользователи пытаются сделать выводы о состоянии своего здоровья на основе источников в открытом доступе», - считают аналитики Segmento.

Анализ также показал, что россияне часто выходят в сеть, чтобы найти ответы, как разрешить неурядицы в личной жизни.

Футбол является самым популярным видом и среди тех, кто сам занимается спортом, и среди болельщиков спортивных состязаний, сообщает «РИА Новости». Среди болельщиков хоккей получил каждый пятый просмотр и стал вторым по популярности видом спорта.