Перейти к основному содержанию
24 июля 2026

Фургон перекрыл трассу после встречи с иномаркой на севере Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Грузовой фургон завалился на бок после ДТП в Кемском округе
Image
фургон лежит на боку на трассе
Фото: Госкомитет Карелии по безопасности

Жесткое столкновение на трассе «Кола» раскидало автомобили. К ликвидации последствий аварии привлекали пожарных. О происшествии сообщили в Госкомитете Карелии по безопасности.

ДТП произошло днем в четверг, 23 июля, на 884 километре федеральной автодороги «Кола» в Кемском округе. Столкнулись кроссовер Hyundai Creta и грузовой фургон «УАЗ». В 14:38 на пульт диспетчера поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии. К месту аварии сразу выехали пожарные из Кеми.

Image
разбитая иномарка после дтп
Фото: Госкомитет Карелии по безопасности

Огнеборцы осмотрели место ДТП и отключили аккумуляторы на поврежденных машинах, чтобы не произошло возгорание топлива.

В аварии травмы получил водитель легкового автомобиля. С ушибами головы, ноги и шеи его госпитализировали в Кемскую ЦРБ.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Метки