04 ноября 2017, 18:26

Эпилептик с особой жестокостью убил ножом двух женщин на Урале

Преступник умер от припадка во время задержания.

Мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, расправился с двумя женщинами в поселке Кедровка Свердловской области. Об этом пишет «Лайф».

Инцидент произошел около полудня прямо в магазине возле железнодорожной станции. Первой жертвой 45-летнего психопата, приехавшего в Кедровку в гости к матери, стала 57-летняя сотрудница железнодорожного магазина «Фортуна». По предварительным данным, пишет «Лента.Ру», убийца отрезал жертве грудь, вырезал живот и снял скальп. Вторую жертву, зашедшую в магазин через несколько минут после расправы над первой, он настиг в на выходе из магазина, и также жестоко убил ее ножом.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, прохожие пытались задержать злоумышленника, вооруженного окровавленным ножом, но обезвредить его удалось наряду ГИБДД, патрулировавшему окрестности. После того, как полицейские убрали мужчину с проезжей части, у него случился эпилептический припадок. Убийца скончался на месте до приезда скорой и оперативников.

Представитель МВД рассказал, что подозреваемый в убийстве — екатеринбуржец 1972 года рождения, инвалид второй группы, состоявший на психиатрическом учёте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).