24 июля 2018, 14:24

Электронный атлас Карелии представили на конференции в Петрозаводске

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Предупреждение для родителей, гибель на озере Янисъярви и электронный атлас республики.

Детский омбудсмен Карелии предупредил родителей об опасности. Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев предупредил, что в России участились случаи выпадения детей из окон. Обращение опубликовано в группе детского омбудсмена. Чтобы избежать трагедии, родителей просят не открывать окна настежь, если ребенок остается один в комнате и установить дополнительные меры безопасности. Напомню, в мае в Карелии ребенок выпал из окна. ЧП произошло в Сегеже. 

Тела погибших на озере Янисъярви в Сортавальском районе найдены. Как сообщили в республиканской поисково-спасательной службе, тела супружеской пары были найдены сегодня около семи часов утра. По информации спасателей, погибшие вышли на озеро без спасательных жилетов. Тела в ближайшие время будут переданы полиции. Напомню, трагедия произошла в минувшие выходные. 

Впервые составлен электронный атлас Карелии. Его представили на международной конференции в Петрозаводске. Подобным изданием может похвастать далеко не каждый российский регион. Содержит атлас согласованную систему карт республики, с информацией о географии, истории, природе, достопримечательностях той или иной локации. Электронный атлас уже направлен в учебные заведения Карелии.

Фото: st-roll.ru