В пресс-службе «Петрозаводских коммунальных систем» прокомментировали сегодняшнюю информацию о незаконных подключениях жителей Петрозаводска к электрическим сетям.
Как пояснили «Ведомостям Карелии» в пресс-службе, за такое подключение Административный кодекс предполагает штраф — от 300 до 500 рублей для физических лиц. Однако, если нарушитель в течение 10 дней сам устранил нарушение, до правоохранительных органов коммунальщики информацию не доводят.
Также в ПКС отметили, что среди всех подобных случаев в этом году не было ни одного, когда дело передавалось бы в полицию — нарушители предпочитают сами устранять незаконные подключения.